Posted by : israelsexyhot Wednesday 6 July 2016

Вчера с очередными обновленими, обновился индикатор раскладки клавиатуры, который находится в трее (верхняя панель) и выглядит теперь вот такм образом:



А в Параметрах системы его настройки называются теперь Язык и регион:




Настройки также изменились. Так, например, чтобы назначить горячую клавишу для смены раскладки, необходимо перейти в вкладку Text Entry - Switch next sourse using, кликнуть на данном поле, после чего появится надпись New accelerator...:


Далее вы можете нажать вашу любимую комбинацию клавиш или клавишу, которая будет переключать раскладку.

А тем кому не нужен значок в трее, могут с лёгкостью убрать его оттуда, сняв флажок с Show current input source in the menu bar, что в левом нижнем углу окна настроек и значок исчезнет с панели.

Вывод.

Лично мне из всего этого (безобразия) обновления понравились только настройки. Сам же значок выглядит довольно блекло на панели: серый фон с тёмным шрифтом, к котороу нужно присматриваться, чтобы разглядеть актуальную раскладку.
До этого у меня был установлен и активирован флажок, который после обновления "испарился", хотя сами флажки в папке /usr/share/icons/flags присутствуют и параметр Show-flags в Редакторе dconf активирован.
Пока я не нашёл возможность изменить надписи на флажки.
В последних релизах: Lubuntu, Kubuntu, Linux Mint флажки в раскладке присутствуют по умолчанию, а Ubuntu "сотворила" какую-то "муть голубую", а точнее серую.
Это моё мнение. А что вы думаете по этому поводу? Выскажите пожалуйста своё мнение в комментариях.

Удачи.

Что ещё почитать на эту тему.

Не работают горячие клавиши раскладки клавиатуры в Ubuntu 13.10

Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Popular Post

Labels

Followers

- Copyright © 2013 ubuntu -Metrominimalist- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -